Subasta 885, Lote # 26
FRANCISCO ROMANO GUILLEMÍN (Tlapa, Guerrero, 1884 - Cuautla, Morelos, 1950) Mujer blanca Firmado y fechado 1919 al frente. Firmado y referido México D.F al reverso Óleo sobre madera 38.5 x 34 cm Estimado $50,000-75,000